hronika.info
Общество

В Минобороны назвали основные причины небоевых потерь

В Минобороны назвали основные причины небоевых потерьВ первую очередь бойцы гибнут из-за злоупотребления алкоголем и небрежного обращения с оружием и боеприпасами.

С начала боевых действий на Донбассе небоевых потерь в составе Вооруженных сил Украины насчиталось 395 – это военнослужащие, которые погибли не в бою. Такие данные о небоевых потерях предоставили на официальный запрос издания «ГОРДОН» в управлении коммуникаций и прессы Минобороны Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кроме небоевых потерь, также 1676 человек получили повреждения разной степени тяжести в не боевых условиях.
В Минобороны подчеркнул, что эти потери касаются исключительно военнослужащих ВСУ.

«Большинство потерь личного состава, не связанных с выполнением бойцами служебных обязанностей, происходят в результате самоубийств, неосторожного обращения с оружием и боеприпасами, неуставных взаимоотношений и травм во время выполнения хозяйственных работ. К гибели и тяжелым ранениям военных приводят также злоупотребление спиртными напитками, ДТП и нарушение порядка использования боевой техники», – говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, на Донбассе не редки случаи, когда командиры скрывают причины гибели бойцов, списывая все на боевые потери.
В пресс-службе отметили, что военная прокуратура совместно с МВД стараются максимально ограничить продажу алкоголя рядом с местами дисклокации военных.

Читайте также: Названы основные причины смерти в мире

Напомним, Вооруженные силы Украины получили новые стандарты знаков различия на погонах, которые заменят советские звезды.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU