hronika.info
Общество

У Верховной Рады видели «смерть» с косой

У Верховной Рады видели «смерть» с косой Митингующий в образе мистического существа настроен решительно.

Сегодня, 6 июля, в антитарифном марше, который организовала Федерация профсоюзов приняли участие тысячи людей. Они протестуют против повышения тарифов на коммуналку. Как сообщает корреспондент «Страны», под зданием Верховной Рады даже появилась Смерть с косой, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Петя, Сеня, Веня, Гройсман… Go out», — написано на стилизованном оружии Смерти.

Подобные заявления опубликованы и на других баннерах. Активисты рекомендуют правителям уйти в отставку, если тарифы не будут снижены.

«Мы обращаемся к парламентариям: заботьтесь о людях, не делайте из нас нищих!» — требуют активисты.

Народ, доведенный до отчаяния, заявляет, что суммы в платежках за газ, электроэнергию и ЖКХ не позволяют при нынешних доходах оплатить их, накормив при этом детей и купив лекарство родителям. Люди подсчитали, что среднестатистическая семья из трех человек, которая проживает в квартире площадью 65 кв.м. до повышения в отопительный период оплачивала 1760 гривен за тепло. После повышения — 3 тыс. грн. Люди возмущены заявлениями властей о том, что и это еще не предел!

Читайте также: Вот это мотивация: на запорожских дорогах дежурит… Смерть с косой

Напомним, с 1 мая в Украине повысилась цена на газ для населения. Она сравнялась с ценами на голубое топливо для промышленности — 6 879 гривен за тысячу кубометров. Таким образом, власти отменили льготную цену на газ для населения. Народ напоминает: людей волнуют коммунальные тарифы, а не показушная антикоррупция.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер