hronika.info
Общество

В Украине запретили трансляцию еще девяти российских каналов

В Украине запретили трансляцию еще девяти российских каналовПричиной запрета стала реклама на каналах.

Сегодня, 7 июля, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, еще 9 российских телеканалов, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua

В перечне запрещенных — «Улыбка ребенка», «Психология 21», «Охота и рыбалка», «Православная телекомпания «Союз», Amazing Life, Look TV, «Мини Муви», «Настоящее Смешное Телевидение» и Footschool TV.

За принятие соответствующего решения в ходе заседания члены Нацсовета проголосовали единогласно.

Как сообщил глава регулятора Юрий Артеменко, эти телеканалы транслировали рекламу, не адаптированную к требованиям украинского законодательства, что и послужило основной причиной решения регулятора.

Читайте также: В Украине разрешили трансляцию двух российских телеканалов

Напомним, 12 мая Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания исключил из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции на территории Украины, 58 российских телеканалов, среди которых «Вопросы и ответы», «Усадьба–ТВ» и «Домашние животные».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Игорь Степанович 07.07.2016 в 15:44

За то в Волновахе, а это 60 км от Донецка территория подконтрольная Украине, радио в машине ловит исключительно российские радиостанции, за исключением "Громадського". Чем занимается два года "минстець", кроме проедания бюджетных денег, наверное известно только им. И в отставку не идет и результатов работы не видно. Я уже молчу о телевидении.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.