hronika.info
Общество

Террористы понесли крупные потери под Зайцево

Террористы понесли крупные потери под ЗайцевоСоответствующую информацию сообщили в ГУР МО.

В Главном управлении разведки Минобороны Украины сообщили об очередных потерях в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) армейских корпусах вооруженных сил РФ на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф..

Об этом сообщается на странице ГУР МО в Facebook.

«7 июля э.г. уничтожено семь и ранено девять военнослужащих 3 (Горловка) и 100 (Донецк) отдельных мотострелковых бригад, 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) и 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1 АК, а также 7 отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2 АК», — отметили в разведке.

Подчеркивается, что наибольшие потери понесли подразделения 3 отдельной мотострелковой бригады (Горловка), которые осуществляли обстрелы украинской армии и пытались проводить диверсионно-разведывательные вылазки в районе населенных пунктов Зайцево и Майорск.

«Возмущение командиров нижнего звена вызвала отказ командира 3 омсбр выделить горючее для транспортировки раненых в больницу н.п.Горловка, что привело к смерти двух раненых военнослужащих», — добавили в ГУР МО.

Также сообщается о сокрытии реальных потерь командирами боевиков от своего руководства.

«Согласно результатам проверки 9 отдельного штурмового мотострелкового полка (Новоазовск) командованием 1 АК ВС РФ, командир полка получил выговор за низкую подготовку вновь прибывших военнослужащих и сокрытие реальных потерь личного состава», — говорят в разведке.

Читайте также: Украинские военные понесли потери в зоне АТО

По информации ГУР МО, в докладе о результатах служебного расследования указано, что с конца июня было убито 14 и ранено 37 боевиков 9 отдельного штурмового мотострелкового полка 1 АК ВС РФ.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер