hronika.info
Общество

У Гонтаревой объяснили смешные цены в столовой НБУ

У Гонтаревой объяснили смешные цены в столовой НБУВ НБУ заверили, что их столовая не прибыльная и показали цены.

В Национальном банке Украины подтвердили, что в их столовой действительно можно пообедать на 5 гривен (самые дешевые блюда), однако средний чек составляет 35-40 гривен. При этом предприятие работает в ноль.

Об этом сообщает на странице регулятора в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«Цена обедов в столовой формируется, исходя только из стоимости продуктов. В финальную цену не включаются расходы на аренду (НБУ является собственником помещения столовой), нет и коммерческой накрутки — столовая работает в ноль. Таким образом, получается низкая цена на блюда», — объяснил заместитель начальника управления стратегии и реформированию банковского сектора НБУ Руслан Кравец.

По его словам, столовая Нацбанка не дотируется за счет ни средств банка, ни государства, так как она работает за счет самоокупаемости.

Читайте также: Журналисты рассказали, сколько стоит обед в столовой Нацбанка

«В бюджете НБУ нет ни одной статьи расходов на содержание или дотацию столовой, все расходы компенсируются за счет продажи блюд. Продукты для столовой закупаются у оптовых поставщиков продуктов на рыночных условиях выбора наиболее выгодного предложения в соотношении цена/качество. Параллельно цены всегда сравниваются с несколькими торговыми сетями города», — отметил Руслан Кравец.

Рекомендуем прочитать

Тепло Новогодних праздников: волонтеры фонда Сергея Цюпко дарят радость детям Киевщины

Партнер

Вин Дизель: обвинения в сексуальном насилии и враждебной рабочей среде

OSHU

Запчастини для Jeep: де замовити?

Партнер