hronika.info
Общество

Стало известно, сколько украинцев верят в успешность реформ

Стало известно, сколько украинцев верят в успешность реформУкраинцы устали от имитации реформ предыдущего правительства и не верят новому.

На успех нового правительства Владимира Гройсмана в проведении реформ надеются 26% граждан (4% убеждены в полном успехе и еще 22% — в относительном).

Об этом свидетельствуют данные опроса Центра Разумкова и фонда «Демократически инициативы», пишет Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

При этом 33% респондентов сомневаются в успешности нового правительства, а 18% полагают, что новое правительство будет просто провальным. Иерархия важнейших для украинцев реформ осталась такой же, что и год назад (в июле 2015 года): самой главной является антикоррупционная реформа — так считают 56% населения. Далее по уровню значимости идут реформа органов правопорядка (40%), здравоохранения (33%), реформа пенсионного обеспечения и системы социальной защиты (29%), реформа армии и укрепления обороноспособности (24%), а также люстрация чиновников (20%).

Треть украинцев (33%) готовы терпеть снижение уровня собственной жизни ради конечного успеха реформ (из них 8% готовы терпеть столько, сколько нужно, а 25% — не более года). Такие же цифры были и год назад, в июле 2015 года. При этом 40% не могут терпеть дальше, потому что их материальное положение невыносимо уже сейчас (в июле 2015 года таких было 33%), а 20,5% — потому что не верят в успех реформ (в июле 2015 года — 25%).

Читайте также: Стало известно, сколько украинцев поддерживают лишение гражданства за сепаратизм

Опрос Центра Разумкова и фонда «Демократически инициативы» проводился с 11 по 16 мая во всех регионах страны за исключением оккупированных территорий среди 2016 респондентов. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

2 комментария

светлана 11.07.2016 в 22:05

На мыло! Всех — и правительство, и само государство.

Ответить
Вита 11.07.2016 в 22:14

Какой дегенерат ещё верит этим жидам про их "реХформы"?! Все их подоночные реХформы сводятся только к перманентному поднятию цен,тарифов и изобретению новых налогов! Мразь и подонки дорвались к власти по трупам!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.