hronika.info
Общество

Два приятеля отправились через всю Украину босиком и в вышиванках

Два приятеля отправились через всю Украину босиком и в вышиванкахИз Ужгорода стартовала беспрецедентнаое шествие через всю Украину.

Двое украинских автостоперов Иван Онисько и Юрий Реглис отправились в пешее путешествие из Ужгорода в Харьков, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Varosh.

Друзья отказались не только от денег и вещей, но и от обуви. Ребята пройдут «Вышиваным путем» — туристическим маршрутом, который недавно придумали для популяризации туризма в Украине. Он проходит через 10 областей, его длина — 2080 км. Кроме больших городов (Львов, Киев, Полтава), маршрут охватывает множество живописных городков и архитектурных памятников, наиболее интересными из которых организаторы считают дворец Шенборнов, Подгорецкий замок и руины дворца Терещенко.

Одеты путешественники соответственно названию своего маршрута Prostoboso — это вышиванки и льняные брюки из старого полотна. На плечах — крошечные, не больше дамских, сумки, в которых лишь необходимый современным монахам минимум: паспорта, телефоны, портативная камера с запасными батареями и флешками, один тюбик противогрибкового крема и зубная паста с щетками. Из еды — огурцы, морковь и бутылка меда.
Ребята планируют идти 20-25 км в сутки.

Читайте также: Украинцы в вышиванках пощекотали нервы американцам

Если им удастся держать запланированный темп — закончат путешествие где-то в октябре.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU