hronika.info
Общество

Стало известно, во сколько обойдется демонтаж надстроек на Доме профсоюзов в Киеве

Стало известно, во сколько обойдется демонтаж надстроек на Доме профсоюзов в КиевеСнести незаконные надстройки у Дома профсоюзов обойдется в 10 млн грн.

Озвученных сумм, необходимых для сноса двух верхних, незаконно надстроенных этажей в Доме профсоюзов Киева на уровне 100-200 тысяч гривен недостаточно.

Об этом заявил глава киевского департамента Национального союза архитекторов Украины Вадим Жежерин, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По его оценкам, адекватной суммой следует считать 10 млн гривен.

«100-200 тысяч гривен — это детские разговоры. Это просто кран подъедет на 2 дня и там постоит… Построить 800 кв.м в центре столицы — это по себестоимости примерно $ 500-600 в 1кв.м. А демонтировать — ну хотя бы половину этой суммы, иначе невозможно. Там должны быть техника, люди, чтобы перевозить все и не нарушить конструкцию, потом надо будет снова сделать новую крышу, потому что она уже нарушена «, — считает Жежерин.

Читайте также: Стало известно, во сколько обойдется полицейская миссия на Донбассе

23 марта Высший административный суд Киева обязал местный совет профсоюзов и частную компанию Европолекс демонтировать незаконные надстройки общей площадью 800 кв. м над зданием Дома профсоюзов.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер