hronika.info
Общество

В Харькове приняли присягу киберполицейские

В Харькове приняли присягу киберполицейскиеВ Харьковском УВД прошел выпуск спецагентов и инспекторов полиции.

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялась церемония принятия присяги работника полиции слушателями курсов первичной профессиональной подготовки работников киберполиции.

Как сообщил начальник департамента киберполиции Нацполиции Сергей Демедюк, 84 выпускника курсов (в т.ч. 21 спеагент, т.н. белые хакеры) приступят к работе с понедельника, 18 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Потребность (в спецагентах и инспекторах киберполиции — ред.) — еще более 100 человек, в т.ч.10 спецагентов», — сказал С.Демедюк. Он затруднился назвать ориентировочную дату начала нового набора слушателей на курсы подготовки киберполицейских.

«Поверьте, я с нетерпением его жду. Сейчас идет процесс формирования полицейской комиссии в соответствии с законом «О Национальной полиции». Как только она начнет функционировать, мы сразу объявим набор на оставшиеся вакантные должности», — сказал С.Демедюк.

Читайте также: В Полтаве приняли присягу патрульные полицейские

Он сообщил также, что инспекторы киберполиции будут получать около 10 тыс. грн, спецагенты – 25-35 тыс.грн. «Деньги в бюджете предусмотрены», — сказал С.Демедюк.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер