hronika.info
Общество

В центре Киева провокаторы исполнили гимн царской России

В центре Киева провокаторы исполнили гимн царской России Украинская Православная Церковь не имеет отношения к произошедшему.

Синодальный информационно-просветительский отдел Украинской православной церкви (УПЦ) распространил официальное заявление о том, что не имеет отношения к митингу, который проводили отдельные граждане на Софиевской площади 17 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Произошедшее в УПЦ назвали «дешевой провокацией.

«Украинская Православная Церковь не имеет никакого отношения к этому политическому мероприятию. Ни один клирик УПЦ не принимал в ней участия и не давал ее участникам благословение на подобные политические акции. Очевидно, эта дешевая провокация была осуществлена с целью дискредитации УПЦ. Об этом свидетельствует тот факт, что провокаторы свободно себя чувствовали в центре города, позируя перед фото- и видеокамерами», — говорится в заявлении.

Читайте также: Гимн Олимпиады в Рио стал новым хитом Сети. Видео

В УПЦ уточнили, что информация о том, что группа граждан провела перед Софиевским собором собрание, во время которого якобы пела гимн царской России, распространяется через соцсети.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер