hronika.info
Общество

Вера Савченко обвинила во лжи бывшего депутата

Вера Савченко обвинила во лжи бывшего депутатаВера Савченко отметила, что такое поведение «точно не уровень кандидата» в нардепы.

Экс-депутат Харьковского горсовета от партии «Відродження» Андрей Лесик сказал неправду, что обсуждал что-то с народным депутатом Украины от «Батьківщини» Надеждой Савченко, заявила на своей странице в Facebook сестра Савченко Вера, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В Луганской области все, кто видел Надежду, просили сделать с ней фото или селфи. Не исключением был и господин Лесик, кандидат в депутаты ВР по 114 округу. Он не только интересовался у журналистов: «А что Савченко гАварила?» – но и успел сфотографироваться с Надеждой, депутатом Верховной Рады, делегатом ПАСЕ и сделать заявление в соцсетях: «Мы обсудили, как закончить войну», – написала она.

Вера Савченко отметила, что такое поведение «точно не уровень кандидата» в нардепы. — «Но главное что-то «заявить», да? Какие-то двойные стандарты у вас с вашим «братским народом», – добавила она.

Вера Савченко обвинила во лжи бывшего депутата

Напомним, 18 июля Лесик заявил, что разговаривал с Надеждой Савченко, и они совпали во мнениях, что конфликт на Донбассе нужно решать мирным путем.

17 мая Харьковский горсовет лишил Лесика депутатского мандата за «действия вопреки позиции партии, дешевый популизм и самопиар». Лесик является также главой Харьковской организации «Украинский выбор» Виктора Медведчука. По данным СМИ, на сессиях Харьковского горсовета он неоднократно демонстрировал пророссийскую позицию, говоря о конфликте на Донбассе.

Также Андрея Лесика исключили из списка фракции горсовета «За Харьков, за Возрождение».

Читайте также: Вера Савченко прокомментировала свое задержание на российской границе

На праздновании 9 мая в 2016 году Лесик, пришедший на Мемориал Славы с георгиевской ленточкой, спровоцировал столкновения с радикальными проукраинскими активистами.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер