hronika.info
Общество

В Украину возвращается жара

В Украину возвращается жараВоздух снова прогреется.

Сегодня в Украине будет слишком тепло, а на севере, западе в центре и частично на юге страны синоптики обещают осадки в виде грозовых дождей. Об этом сказано в прогнозах «Укргидрометцентра» на 20 июля, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Сухо будет преимущественно на востоке Украины и частично в центральных областях. В Харькове, Луганске, Донецке, Днепре, Запорожье, Симферополе будет жарче всего, без осадков. Воздух тут прогреется местами до +38 градусов. Синоптики предупреждают о высоком уровне пожарной опасности в этом регионе.

Прохладнее будет на западе Украины: в Ужгороде, Львове, Луцке, Ровно, Черновцах, Тернополе +22 +24, грозовые дожди.

В Украину возвращается жара

В центре местами ожидаются осадки. Температура воздуха составит около +30… +32. Ветер сегодня северо-западный, 7-12 м/с.

Напомним, что 17 июля во второй половине дня часть Хмельницкой и Тернопольской областей пострадала от разрушительного града. Об осадках, величиной с кулак, рассказывали жители в социальных сетях. Очевидцы отмечали что град падал размером с куриное яйцо и побил урожай, теплицы и автомобили.

Как сообщала «Страна», в воскресенье, 17 июля, в Украине были зафиксированы рекордные +39 С и осадков на территории страны почти не было. С понедельника, 18 июля, обещали перемену погоды и дожди за исключением Херсонской, Запорожской, Донецкой, Луганской, Харьковской и Днепропетровской областей.

Читайте также: Победительницы конкурса «Мисс мира» в реальной жизни. Фото

Во вторник 19 июля после почти 40-градусной жары, от которой изнывали жители Днепра в последнее время, на город обрушился небывалый ливень.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер