hronika.info
Общество

Известный спортсмен раскритиковал украинцев

Известный спортсмен раскритиковал украинцевВирастюк жестко прошелся по культуре украинцев.

Заслуженный мастер спорта и обладатель звания «самый сильный человек мира» Василий Вирастюк не считает, что менталитет украинцев дотягивает до европейского уровня.

Об этом Вирастюк рассказал в интервью, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

«Мы не готовы. Что касается меня, я готов. Я стараюсь жить по правилам, придерживаться их, стараюсь ездить по правилам. Я здороваюсь с людьми, говорю им «пожалуйста», «до свидания», стараюсь как-то проявлять культуру. У нас, в основном, только кричат «Европа, Европа». Какая Европа? Человек идет и бросает мусор. Какая Европа? При этом, приезжая в Европу, они бросают мусор в баки, а у нас можно бросать где угодно, потому что ты дома. Я не понимаю этого. Не готовы у нас люди, пусть даже не мечтают. Пусть сначала подтягивают свой менталитет до определенного уровня. Ну куда?», — говорит спортсмен.

Читайте также: Известный спортсмен удивил забавным розыгрышем бодибилдеров. Видео

«Это то же самое, что сейчас, не хочу никого обидеть, упоминая цыган, но сейчас вот пригнали бы всех цыган из Закарпатской области сюда в Киев. Всех этих попрошаек. Вы бы хотели этого? Нет. Не спорю, среди них есть и хорошие люди, у меня есть знакомые цыгане, абсолютно нормальные, адекватные. А та масса, что ходит и просит — мы так же выглядим для Европы», — объясняет Вирастюк.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

4 комментария

дако 23.07.2016 в 19:30

з одного боку можна погодитись. А з іншого боку, час відходити від усталеного образу європейця. Там теж є і ісламісти, і нехлюї, що сидять на соціалі, і нацисти. Хто з них є уособленням "європейця"? Є звичайний термін — вихована людина.

Ответить
памир 23.07.2016 в 19:35

Коли цього типа запросили виступити на ювілею ринку "Південний" у Львові, він запізнив на годину 15 хвилин.
Повчати інших мають право високоморальні особи. а не така шпана.

Ответить
Юрій 23.07.2016 в 19:49

Нещодавно,будучи у Рівному,пан Василь залишив своє невеличке авто в місці де стоянка заборонена.У мене питання то усталеного європейця Вірастюка-ви заплатили штраф чи тихенько втікли? Я чогось думаю,навіть впевнений що друге.Це негарно,не по-європейськи.

Ответить
joldak 23.07.2016 в 20:04

Як завжди — все гамузом. Люди усюди різні. Колись у Криму, шо тепер "тіпа їх", прийшлося довго стояти в черзі на канадку на Ай-Петрі. Людей було багацько, за спиною хтось розмовляє нідерландською, і тут через деякийсь час — шурух шось на землю поруч. Це, тіпа, європеєць їв горішки и просто жбурнув шкарлупки під ноги (не знайшов урну?)…і ніхто з його знайомих, "наших", які його супроводжували, нічого не сказав, навіть "не помітили". Це, зрозуміло, виняток, але це показник по теорії "розбитих вікон", він зробив у нас те, за що в своїй Голандії отрімав би і штраф, і осуд. Але як сказав би Микола Янович: не треба скігліті, а треба просто довго і нудно показувати приклад, не сподіваючись на швидкий результат, і не треба чіпляти на себе медаль за нормальну поведінку.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.