hronika.info
Общество

В киевский онкоцентр с «золотыми швабрами» нагрянет проверка

В киевский онкоцентр с "золотыми швабрами" нагрянет проверкаВ киевский онкоцентр, закупивший швабры на 123 тыс. грн, придет проверка.

Департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) проверит финансово-хозяйственную деятельность Киевского городского клинического онкологического центра.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Согласно сообщению, речь идет, в первую очередь, о проверке соблюдения бюджетной дисциплины, наполнения и использования специального фонда больницы, эффективности использования коммунального имущества общины города Киева, и тому подобное.

«С отдельной тщательностью ДОЗ будет проверять использование медицинскими учреждениями системы Prozorro при допороговых закупках. С начала 2016 года всего таким образом было закуплено товаров работ и услуг на сумму около 164 млн грн. Это позволило сэкономить примерно 40,5 млн грн», – отмечается в сообщении.

При этом отмечается, что в ближайшие месяцы в планах Департамента здравоохранения осуществить проверку всех подчиненных учреждений на предмет пороговых и допороговых закупок.

Ранее сообщалось, что в Киевском городском клиническом онкологическом центре придумали, как обойти систему электронных торгов ProZorro, и закупили 50 швабр за 123 тыс. грн, то есть 2,5 тыс. за швабру.

Читайте также: «Любовь нечаянно нагрянет»: свежая подборка демотиваторов

Во время закупки профессиональных немецких швабр Vermop было указано, что предметом закупки является «устройство с держателем и насадкой». За это предложение в указанном тендере подал только один участник, и 50 «устройств» было приобретено за 123 тыс. грн.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер