hronika.info
Общество

В МВД обещают вознаграждение за информацию по делу Шеремета

В МВД обещают вознаграждение за информацию по делу ШереметаНацполиция готова выплатить вознаграждение в 200 тыс. грн за информацию, которая поможет в расследовании убийства Шеремета.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о готовности Национальной полиции выплатить вознаграждение в сумме 200 тыс. грн за предоставление любой информации, которая будет полезна в расследовании убийства журналиста Павла Шеремета, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Наверное, уместно будет сказать, что Национальная полиция объявляет о том, что готова выплатить вознаграждение в 200 тысяч гривень за любую информацию, которая приведёт к раскрытию или успеху расследования»,- сказал министр на брифинге во вторник.

По словам А.Авакова, средства для этих целей изысканы, и «если у кого-то есть такая информация, просьба обратиться в органы Национальной полиции».

Министр подчеркнул, что расследование проводится очень компетентно, эксперты из ФБР оказывают помощь по ряду аспектов расследования. «Есть ли информация, которая не известна широкой публике? Да, она есть, но мы не считаем нужным ещё обнародовать сейчас в интересах следствия»,- подчеркнул он.

При этом А.Аваков отметил: «Массив информации (по расследованию — ред.) огромный, мы ещё обрабатываем ее и в должны момент будем говорить».

Кроме того, министр назвал «абсолютным фейком» информацию относительно замглавы Нацполиции Вадима Трояна, которая появилась в СМИ. «Абсолютно необоснованная придуманная версия, никакого отношения к реальности не имеет»,- сказал он.

Глава МВД заявил, что у правоохранителей есть новая информация по этому делу, но она пока не будет обнародована. «Есть информация, неизвестная широкой публике, но мы не считаем нужной ещё обнародовать», — отметил А.Аваков.

Читайте также: Убийство Шеремета: появились новые подробности

При этом он подчеркнул: «Комментарии по расследованию убийства Шеремета считаю некорректными… Мы внимательно и профессионально к этому относимся».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU