hronika.info
Общество

Ночному клубу грозит штраф, если в нем будет развлекаться подросток

Ночному клубу грозит штраф, если в нем будет развлекаться подростокПарламент усилил ответственность за пребывание в ночных заведениях подростков — попасть в ночные заведения несовершеннолетние смогут только если их будет сопровождать один из родителей. За это решение из 407 зарегистрированных в сессионном зале народных депутатов, проголосовали 350.

В частности, заведениям и должностным лицам грозит штраф от 340 до 850 грн., если будет нарушен порядок пребывания подростков в учреждениях общественного питания и сферы развлечений. Если будет зафиксировано повторное нарушение в течении года, собственники заплатят штраф от 850 до 1700 грн.

Закон предусматривает, что с 22-х вечера и до 6-ти утра подростки до 16 лет в обозначенных заведениях могут находиться только вместе с родителями или законными представителями.

Собственникам учреждений вменяется в обязанность не допускать детей без сопровождающих лиц в обозначенное время. Владельцы заведений, кроме прочего, имеют право ночью требовать у посетителей документы, которые подтверждают, что они достигли 16-и летнего возраста.

В общем, если детишки прокрадутся повеселиться в ночной клуб без сопровождения взрослых и это будет зафиксировано, расплачиваться за это будут собственники заведения – собственными средствами.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU