hronika.info
Общество

Украинцев впечатлило обращение бойца АТО с передовой

Украинцев впечатлило обращение бойца АТО с передовой Государство не заботится об армии.

В соцсетях набирает популярность видео с обращением старшего лейтенанта 122-го батальона ВДВ 81-й бригады с позывным «Веселый», который рассказал подробности государственного обеспечения бойцов АТО на Донбассе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Видео опубликовал журналист Роман Синицын на своей странице в Facebook.

«Они крутят-вертят, а про нас забывают. Вплоть до того, что мешки приходится самому искать. Не спорю, сейчас батальон как-то пробивает, но должно быть какое-то обеспечение. Бензопилы сам покупаешь, волонтеры покупают», — сказал боец АТО, который ранее воевал в Донецком аэропорту.

Он подчеркнул, что фактически все обмундирование купил на свои собственные деньги, и только «берцы» ему выдали на складе.

Данное видео со словами бойца АТО набрало 440 лайков и 122 репоста за 10 часов.

Читайте также: Мать погибшего бойца АТО записала обращение к россиянам. Видео

«Все правду говорит просто с языка снимает», «Если так херово,значит кто то на этом зарабатывает», «И я кучу экипировки покупаю за свои. И львиная доля бойцов из моего подразделения. Потому что либо воюй в том что дали, либо докупай удобное и более надежное. Есть те кого устраивает выданное и они тоже нормально воюют. Но говорить о том, что государство не выдает — это лукавство сейчас», — комментируют видео пользователи соцсети.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

3 комментария

Юра 01.08.2016 в 09:28

Пусть те пользователи которые считают, что можно (НОРМАЛЬНО ВОЕВАТЬ) с тем что выдали пойдут в армию и попробуют как это! Я тоже все покупал включая бронежилет и каску, Потому что то что дали очень бысто приходит в негодность, А сдавать это нужно в пригодном состоянии. Штрафные санкции огромны. Любителям всего государственного еще порекомендую попробовать попользоваться той формой которую выдают. В летом в ней свариться можно а зимой замерзнуть. Так же я порекомендую походить в рыжих берцах талант. Зимой в них холодно а летом жарко. да плюс они еще очень быстро теряют свой вид, что в них стыдно даже в окопах лазить. Подошва у них очень скользкая. Зимой в таких не побегаешь.

Ответить
бен 01.08.2016 в 09:33

Вот и правда про АТО и об участии власти в ее реализации. А вообще то операция в переводе с латыни это — действие. А у нас бездействие. В словаре это — "отдельная законченная часть запланированного процесса", а в реалии — бесконечная, которая не зависит от украинской стороны.

Ответить
Бирюкову 14.11.2016 в 10:45

Всё идёт в Нацгравдию и 79 на 81 уже не хватает. Да Юрчик…?

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.