hronika.info
Общество

Активисту Евромайдана выплатят полмиллиона за моральный ущерб

Активисту Евромайдана выплатят полмиллиона за моральный ущербАктивиста задержали силовики в 2014 году.

Деснянский районный суд Киева обязал Госказначейство выплатить активисту Евромайдана Виталию Ахрамееву 500 тысяч гривен морального ущерба за незаконное его задержание сотрудниками спецподразделения Беркут.

Об этом говорится в определении суда от 22 июля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Как отмечено, Ахрамеев был задержан 21 января 2014 года как подозреваемый в активном участие в массовых беспорядках.

23 января Соломенский райсуд арестовал его на 60 суток, а 12 февраля — отпустил под домашний арест. Экспертиза установила, что при задержании Ахрамееву нанесли телесные повреждения средней и легкой степеней тяжести.

26 февраля 2014 года уголовное производство против задержанных активистов было закрыто из-за отсутствия состава преступления. Ахрамеев же обратился в суд с иском к Госказначейству, Министерству внутренних дел и главному управлению Нацполиции, требуя возместить ему моральный ущерб.

В иске он объяснил, что незаконные действия правоохранителей повлекли «ухудшение состояния его здоровья, причинили физические и нравственные страдания, потерю престижной работы, ухудшение нормальных жизненных связей, потерю перспективы деловой активности, лишили конституционного права на свободу и личную неприкосновенность».

Читайте также: Наводнение в Сочи: пострадавшим выплатят 300 млн компенсации

Представитель прокуратуры Киева и представитель Госказначейства иск не признали, ссылаясь на недоказанность исковых требований. МВД своего представителя в суд не направило, а в Нацполиции сообщили, что их представитель находится в отпуске.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Гость 01.08.2016 в 21:52

ну вы вообще …., может лучше детям учебники купите? или пенсионерам экономные котлы поставите, понятно что не не всем, ну хоть некоторым, они этим ебаланам по полляма раздают, …

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.