hronika.info
Общество

В Сети «слили» переписку сотрудников телеканала Интер с представителями ДНР

В Сети "слили" переписку сотрудников телеканала Интер с представителями ДНРСотрудники Интера извиняются за употребление слова «террорист» в выпусках своих новостей перед представительницей «МГБ ДНР».

В Интернете появилась переписка сотрудницы так называемого министерства государственной безопасности «ДНР» Татьяны Егоровой с российским журналистом Леонидом Муравьевым, а также сотрудниками каналов «Интер» и «Донбасс».

Об этом сообщает издание Детектор Медиа, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНИАН.

Согласно выложенным в Интернете письмам, сотрудники каналов «Интер» и «Донбасс» утверждали свои материалы с представителями «ДНР».

В частности, упоминается некая Маша. Предположительно, речь идет о бывшем креативном продюсере программы «Подробности недели» Марии Столяровов, которую в феврале текущего года депортировали из Украины. Она якобы отчитывалась о содержании информационного наполнения продукции продакшн-студии ООО «Национальные информационные системы» (НИС), которая занимается изготовлением новостного блока программ эфира телеканала «Интер», перед так называемыми «органами безопасности» пророссийской террористической организации «ДНР».

В переписке сотрудница канала Интер «Маша» извиняется за то, что в эфире канала боевиков «ДНР» называют «террористами», и отмечает, что журналист Роман Бочкала наказан за употребление данного выражения.

В свою очередь, Роман Бочкала отрицает, что его наказывали за слово «террорист» в репортажах о боевиках.

«Я не знаю, правдива ли переписка, однако, судя по фамилиям и адресам, я допускаю, что переписка имела место. Но если речь идет о том, что меня наказали за слово «террорист», как я понял, в моем материале, то меня не наказывали. Однако я допускаю, что моему руководству «влетело» за мой материал, который я качественно сделал, и им это не понравилось, и видимо, они прикрылись перед своими кураторами, заявив, что меня наказали. Но самого факта, повторюсь, не было. Как я понимаю, Муравьев, о котором идет речь, — этот тот человек, которого не пустили в страну. Он, если и появлялся на канале, то эпизодически. Я с ним не знаком. Какие функции он выполнял, я не знаю, но нам его представляли как некоего консультанта — может быть, он должен быть неким звеном между теми и этими», — сказал корреспондент Интера Роман Бочкала.

В переписке также упоминается телеканал Донбасс. В частности, ведущий СМИ Сергей Карпий занимался утверждением своих репортажей с представительницей ДНР.

Как отмечает ТСН, в марте 2015 года телеканал «Интер» распространил заявление, согласно которому не принимал на работу российского журналиста Леонида Муравьева в качестве выпускающего редактора «Подробностей» и «Подробностей недели». Тогда же Муравьев был выдворен из Украины сотрудниками СБУ за пропагандистские материалы о конфликте на Донбассе, ему запрещен въезд в Украину на 5 лет.

Читайте также: Неизвестные подожгли вход в офис телеканала Интер. Видео

Отметим, что аккаунт Татьяны Егоровой, на котором также выложена переписка, был создан в апреле 2015 года, но это был лишь третий твит «сотрудницы МГБ». Архив, который она выложила в Сеть, содержит скриншоты переписок по электронной почте между ней и журналистами. В переписке якобы обсуждаются вопросы предоставления аккредитации журналистам из Украины, Австрии, Германии, Британии, Франции и других стран. В некоторых письмах представители украинских каналов якобы обсуждают с Егоровой будущие телепередачи.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

1 комментарий

ОДЕСА 04.08.2016 в 09:10

ІНТЕР агентура кремля з пятою колоною бувших пердунів а нині у виді жопоблока

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.