hronika.info
Общество

Новые штрафы за пьянство ничего не изменили, – патрульный

Новые штрафы за пьянство ничего не изменили, – патрульныйВ полиции уверяют, что на дорогах ничего не поменялось в отношении количества пьяных за рулем.

По словам полицейского, командира 2-й роты Киева Сергея Тыщука, даже после ужесточения наказания за пьяную езду (штрафы выросли в три раза, теперь, если ловят впервые, то придется заплатить 10 200 гривен, а прав лишат на год) ничего не поменялось, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

«Спустя неделю после принятия ужесточений, в ночь с субботы на воскресенье, мы оформили 55 нетрезвых водителей. В эти выходные также хватает подобных случаев. Все, кто ездил нетрезвыми раньше, так и ездят. В нашем случае нужно еще что-то придумывать, кроме штрафов», — говорит патрульный.

Читайте также: В Харькове патрульный устроил смертельное ДТП

Десятки ДТП с участием пьяных водителей на дорогах заставили столичных автолюбителей объединяться в группы и лично давать отпор нетрезвым за рулем. Владельцы дорогих BMW и стареньких «девяток» устраивают ночные рейды и передают полиции любителей поездить подшофе. В ночь с субботы на воскресенье в таком рейде поучаствовал и экипаж «Вестей».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер