hronika.info
Общество

В аннексированном Крыму вооруженные до зубов оккупанты проверяют автобусы

В аннексированном Крыму вооруженные до зубов оккупанты проверяют автобусы Российская сторона ситуацию до сих пор не комментирует.

Установленные накануне в Крыму блокпосты сохраняются, российские силовики останавливают и проверяют автобусы. В частности, в Симферополе такой блокпост оборудован при повороте на аэропорт. Как сообщают Крым.Реалии очевидцы из числа пассажиров, проверка автобусов осуществляется на основных трассах полуострова, передает Хроника.инфо со ссылкой на krymr.com.

Сотрудники российского ГИБДД и вооруженный ОМОН останавливают автобусы, смотрят документы у водителей, осматривают транспорт снаружи и через окна – пассажирский салон.

На крымских трассах – обилие машин ГИБДД с сотрудниками в бронежилетах.

При этом, как отмечают жители полуострова, несмотря на коллапс на админгранице, таксисты по-прежнему предлагают ехать в херсонскую Новоалексеевку через «Чонгар».

Утром 7 августа в Госпогранслужбе Украины сообщили, что российские службы на территории аннексированного Крыма по неизвестным причинам перестали пропускать автотранспорт и пассажиров на территорию полуострова. Через несколько часов российская сторона возобновила пропуск в Джанкое («Чонгар»). Напряженность и загруженность на пунктах пропуска на админгранице сохраняется и 8 августа.

Накануне российские СМИ стали распространять информацию о якобы перестрелке на админгранице с Крымом без официального подтверждения этой информации. Также появились сообщения о действиях якобы диверсантов вооруженных сил Украины на территории аннексированного полуострова.

Читайте также: Свежая подборка смешных открыток для хорошего настроения

Жители полуострова стали сообщать об установке блокпостов по всему Крыму. Позже появилась неподтвержденная информация о том, что на полуострове идут поиски сбежавших дезертиров с оружием.

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер