hronika.info
Общество

Украинцы все реже интересуются б/у автомобилями

Украинцы все реже интересуются б/у автомобилямиПродажи сократились на 10%.

По данным ассоциации «Укравтопром», в июле на первичном рынке было зарегистрировано 7 тыс. 462 единицы автотранспортных средств. Из них бывших в эксплуатации – 1 143 шт., или 15% от всех первичных продаж, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Общий объем первичных регистраций легковых автомобилей в июле составил 5 778 шт., из которых 4% (230шт.) пришлось на б/у авто. По сравнению с показателем июля прошлого года первичный рынок секонд-хенда в этом сегменте сократился на 86%, а относительно июня этого года – на 10 процентов.

На первичном рынке коммерческих автомобилей доля бывшей в эксплуатации техники выросла относительно июня и составила 57%. В количественном выражении это 895 шт., что на 16% больше чем в прошлом месяце и на 34% меньше чем в июле прошлого года.

В автобусном сегменте общее количество первичных регистраций за июль составило 116 шт., из них только 18 шт. – автобусы с пробегом. Рынок б/у автобусов уменьшился на 78% относительно прошлогоднего июля и на 28% относительно июня т.г.

Читайте также: Украинцы стали реже получать зарплату

Марки-лидеры среди подержанных автомобилей неизменны – Renault в сегментах легковых и коммерческих авто (58 и 196 шт. соответственно), автобусов Mercedes-Benz в июле зарегистрировано 11 шт.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

1 комментарий

Юличька 09.08.2016 в 10:06

Полное падение покупательской способности, ПОЛНОЕ ОБНИЩАНИЕ НАРОДА!! Благодаря Пидру Порошняге , его банде, всем олигархавм и полнейшему беззаконию в стране !

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.