hronika.info
Общество

Одесса: мины на пляже и авиабомба на стройплощадке

Одесса: мины на пляже и авиабомба на стройплощадке Авиабомбу и мины ликвидировали саперы.

Группа саперов Аварийно-спасательного отряда спецназначения ГУ ГСЧС в Одесской области ликвидировала ряд опасных находок, обнаруженных строителями многоэтажки и дайвером-любителем рядом с одесским пляжем Ланжерон.

Об этом сообщил корреспонденту Укринформа руководитель пресс-службы облуправления ГСЧС Сергей Решетняк, передает Хроника.инфо.

«Авиабомбу ФАБ-50 времен Второй мировой войны нашли одесские строители, приступившие к возведению многоэтажного жилого дома на улице Педагогической, 21 А. Опасную находку изъяла с земли и вывезла на полигон группа саперов Аварийно-спасательного отряда специального назначения», — отметил Решетняк.

Практически в то же время поступило сообщение в Службу спасения «101» о том, что на пляже Ланжерон, в акватории Черного моря, на расстоянии 250-300 метров от берега на глубине около 10 метров обнаружены три реактивные мины калибра 320 мм времен Второй мировой войны.

«Наткнулся на них дайвер-любитель во время очередного погружения», — добавил Решетняк.

Читайте также: Одесса с высоты птичьего полета. Видео

Авиабомбу и мины ликвидировала на полигоне группа пиротехнических работ Аварийно-спасательного отряда спецназначения ГСЧС.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU