hronika.info
Общество

«Организатор диверсии» впервые прокомментировал выдвинутые ему обвинения

"Организатор диверсии" впервые прокомментировал выдвинутые ему обвиненияНикакого отношения к Главному управлению разведки Минобороны он не имеет.

Заявленный Россией в качестве «организатора диверсии» в оккупированном Крыму Владимир Сердюк впервые прокомментировал выдвинутые против него обвинения.

«Громадське» сообщило, что ему удалось пообщаться с Сердюком, передает Хроника.инфо.

Он сообщил, что единственная правда в обвинениях ФСБ это верно написанные его имя и фамилия, а также то, что он служил в 37-м батальоне. Никакого отношения к Главному управлению разведки Минобороны он не имеет.

«Я служил в 37-м батальоне офицером-психологом. В мои обязанности входило говорить с людьми, бороться с «аватарами», оформлять самовольные оставления части. Ни к разведке ни к спецслужбам я отношения не имею и не имел. Никогда не был начальником разведки», — сказал Сердюк, отметив, что об обвинениях ФСБ узнал из интернета.

Владимир Сердюк подчеркнул, что ничего не организовывал и никого никуда не отправлял. «Я добропорядочный человек. Не террорист, не задумываю ничего. Живу себе и кормлю семью. А тут «прогремел» на всю страну. Мне звонят, а я даже не знаю, что комментировать. Тревожно из-за этого», — рассказал он.

Владимир Сердюк также рассказал, что был демобилизован 30 сентября 2015 года. Сейчас живет в Киеве и занимается бизнесом, который оставил до войны: небольшим проектным бюро. Он рассказал, что с Евгением Пановым знаком и общался с ним согласно своим служебным обязательствам.

«Я не знаю, что они там рассказали, но очевидно не по своей воле. Мы с ним служили в одно время, но его призвали раньше. Соответственно он и уволился раньше. Он же назвал еще двух бойцов из нашего батальона. Это Алексей Сандул и Олег Дмитренко. Алексей вообще после осколочного ранения, у него рука неработающая. Он постоянно в больницах. Олегу столько же сколько и мне – за пятьдесят. Какой с него разведчик? С Евгением мы время от времени общаемся, телефоны есть. Виделись на массовых мероприятиях нашего батальона. Я знал, что он в Энергодаре. Устроился на работу. Я был за него рад», — рассказал Сердюк.

Читайте также: Организатор блокады Крыма прокомментировал обыски и задержания крымских татар

Сердюк назвал бессмыслицей то в чем подозревают Евгения Панова: «судя по видео с Евгением общались, мягко говоря, не гуманно. Из видео ясно, что его били. Реакция какая-то заторможенная. Заметны несостыковки. Даже когда он мою фамилию называет с паузами. Такое впечатление, что ему кто-то диктует. Что же до того в чем его обвиняют – у меня в голове не укладывается. Где Женя, а где то, что ему инкриминируют? Он патриотично настроенный, но у него слабое здоровье. Он когда еще к нам пришел, было удивительно, как его в военкомат с таким здоровьем пропустили. Но нужно приложить все усилия, чтобы его освободить».

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер