hronika.info
Общество

Все меньше россиян пытаются пересечь границу Украины

Все меньше россиян пытаются пересечь границу Украины После проверки паспорта российских граждан в возрасте от 18 до 55 лет могут подвергнуть дополнительной проверке.

В Государственной пограничной службе констатировали двойное сокращение потока россиян в Украину.

По словам главы ведомства Виктора Назаренко, если в 2014 году в Украину въехало 2,5 млн. граждан РФ, то за 6 месяцев 2016 года – только 600 тысяч, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Количество отказов во въезде в страну с 2014 года также сократилось – в 2014 году в Украину не впустили 16,5 тыс. россиян, за 6 месяцев 2016 года – 3,6 тысяч.

По словам Виктора Назаренко, документальный порядок пропуска граждан РФ в Украину не изменился – они въезжают в Украину по заграничным паспортам. После проверки паспорта российских граждан в возрасте от 18 до 55 лет могут подвергнуть дополнительной проверке.

«На первом этапе гибридной войны они пытались активно попасть в Украину, и мы многих не пропускали», — пояснил глава Государственной пограничной службы Украины.

Читайте также: На Черниговшине задержали нелегалов

Отметим, что по мнению аналитиков, «недостающая» часть россиян может проникать в Украину через открытые участки границы на востоке и в аннексированном Крыму.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU