hronika.info
Общество

В Украине заработала система е-декларирования

В Украине заработала система е-декларированияСистема е-декларирования начала работу 15 августа.

В Украине в 00:00 15 августа начала работу система е-декларирования, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Об этом на странице в Facebook сообщила глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Наталия Корчак на странице в Facebook.

«Дорогие друзья, как видите без политики и без истерики, ровно в 00:00 мы вовремя запустили электронное декларирование. Система работает, теперь разработчикам нужно сконцентрироваться на устранении недостатков и получить сертификацию», — написала она.

Напомним, ранее стало известно, что Госспецсвязи не предоставила аттестат соответствия системе защиты информации для электронного декларирования. В сообщении отмечалось, что это было непростое решение, но система защиты информации не соответствует нормативным документам. Кроме того, Госспецсвязи не передали акты завершения опытной эксплуатации, завершении работ по созданию системы защиты и протокол ее предыдущих испытаний, что может свидетельствовать о том, что систему недоделали.

Читайте также: В НАПК заявили, что электронные декларации запустят без защиты данных

Как сообщалось, НАПК провело экстренное заседание в связи с возможным срывом запуска электронного декларирования. Там пообещали все же запустить электронное декларирование до 15 августа.

Рекомендуем прочитать

Нутрикосметика для волос, кожи и ногтей: что это такое и как ее использовать?

Партнер

Жизнь в подполье: Харьков на грани разрушения, но дети продолжают учиться в убежищах

OSHU

Услуга выкупа на американских сайтах: как это работает

Партнер