hronika.info
Общество

У Новоалександровки на бойцов АТО напали диверсанты

У Новоалександровки на бойцов АТО напали диверсантыБоевики продолжают обстрелы сил АТО.

Боевики 64 раза обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 14 августа. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинские Новости.

«За минувшие сутки российские оккупационные войска 64 раза открывали огонь, из них 59 по подразделениям сил АТО. В частности, 23 обстрела зафиксировано на донецком направлении, 28 — на мариупольском и 8 — на луганском», — сказано в нем.

Минометный, гранатометный и пулеметный огонь боевики открывали по укреплениям сил АТО в Авдеевке (здесь противник применил запрещенные калибры минометов).

Огонь из автоматических станковых гранатометов, 82-мм минометов и пулеметов крупного калибра противник вел по позициям в районе светлодарской дуги, а из пулеметов и гранатометов обстрелял Пивденное.

В Верхнеторецком активность проявлял снайпер.

В Новоселовке противник применил 122-мм артиллерию, по позициям в Тарамчуке стрелял из 82-мм минометов, гранатометов и пулеметов крупных калибров.

В Марьинке и Талаковке огонь велся из минометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Водяном, Гнутово и Широкино — в основном гранатометный огонь.

В районе Красногоровки, Старогнатовки и Богдановки провокации продолжались с использованием стрелкового оружия.

Вблизи Широкино, Талаковки, Марьинки и Водяного боевики активно применяли бронетехнику.

По позициям в районе Попасной противник открывал огонь из 122-мм самоходных артиллерийских установок и 120-мм минометов.

По украинским защитникам в Новоалександровке и Новозвановке боевики вели огонь из 82-мм минометов, пулеметов крупного калибра, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия.

Третий день подряд в районе Желтого фиксируется стрельба снайпера.

В районе Новоалександровки около 10:10 со стороны населенного пункта Калиновое на расстояние до 100 м к нашим позициям подошла диверсионно-разведывательная группа противника в количестве 3-6 человек и открыла огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Боестолкновение длилось 20 минут.

Читайте также: У Авдеевки на бойцов АТО напали диверсанты

Понеся потери, противник отступил.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер