hronika.info
Общество

Жуткая статистика: в Украине резко выросло количество «пьяных» ДТП

Жуткая статистика: в Украине резко выросло количество "пьяных" ДТПУкраину охватили «пьяные» ДТП.

Количество дорожно-транспортных происшествий в Украине, совершенных по вине нетрезвых водителей, увеличилось в 2016 году почти на 22%.

Об этом свидетельствуют данные управления безопасности дорожного движения Национальной полиции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Если за семь месяцев прошлого года на украинских дорогах по вине пьяных водителей была совершена 1201 авария, то за аналогичный период 2016 года – 1462.

Количество травмированных в «пьяных» ДТП также возросло: с 1631 в прошлом году до 1980 в нынешнем. Увеличилось и число погибших: с 163 до 177.

Читайте также: В Украине резко выросло количество обменников

Стоит отметить, что за последние несколько дней в Украине произошло сразу несколько ДТП с участием пьяных водителей.

Рекомендуем прочитать

Вин Дизель: обвинения в сексуальном насилии и враждебной рабочей среде

OSHU

Запчастини для Jeep: де замовити?

Партнер

Тревожная тенденция: рост количества бездомных женщин в Калифорнии

OSHU

3 комментария

Ерік 15.08.2016 в 20:29

Поки пару "аліків" не вб"ють люди-до тих пір будуть "п"яні" ДТП.Зараз приїздить поліція, пальчиком накиває і "гуляй, алік".А потрібно запросити "дядька Лінча"- і на ліхтар.Через 5 хвилин після демонстрації по ТБ ані одного п"яного не буде за кермом.

Ответить
Анаконда 15.08.2016 в 20:32

Это закон стран с половинчатыми решениями проблем. Мол, и полиция новая, и штрафы йоп-тыть, а статистика все печальнее. В Китае еще пару лет назад наблюдалось такое же: кажись и руки рубали, и расстреливали, а коррупция росла как на дрожжах. Что сделали китайцы? Их новый президент Ципин сказал: хорошо, берите взятки, но если вас поймают, то расстреляем всю семью, вместе с детьми старше 12 лет. Китайцы не поверили! И когда расстреляли первые 5 семей и показали по ТВ, то статистика пошла на убыль. Так нужно и ну нас. Но расстредивать не надо, а вот в тюрягу на пару лет без права потом вождения в течение 10 лет — вполне можно сделать. А то сделали штрафы 20 тыс., то теперь полиции на лапу даешь пятерку или десятку (зависит от дозы принятого и состояния шахфера) и все. Борцы .уевы!

Ответить
Илья 15.08.2016 в 20:36

Пьяный за рулем -убийца, преступник, из-за вины которых гибнет людей больше чем на фронте (посмотрите ежедневную статистику). Новое законодательство ( посмотрите , кто автор законопороекта) не остановило эту убийственную статистику, потому что задержанному потенциальной убийце (пьяному за рулем) снова через определенно е время отдают пистолет т.е. автомобиль. ВР- сброд защитников убийц

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.