hronika.info
Общество

На Донбассе террористы бросили своих раненых умирать на поле боя

На Донбассе террористы бросили своих раненых умирать на поле бояВ районе Попасной произошел ожесточенный бой между пророссийскими и украинскими военными.

14 августа в районе Попасной Луганской области произошел ожесточенный бой между пророссийскими и украинскими военными. О деталях атаки на своей странице в Facebook рассказал редактор «Цензор.нет» Юрий Бутусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По его словам, штурмовая группа российских оккупационных войск в районе Попасной осуществляла потайной выход на рубеж атаки. Впрочем, дозор из состава 11 мотопехотного батальона «Киевская Русь» 59-й бригады сумел вовремя выявить противника.

«Наши столкнулись с боевиками почти в упор – дистанция 20 метров, обе стороны открыли огонь одновременно, полетели гранаты. Оккупанты не выдержали контактного боя и начали отход. Двух раненых наемников россияне бросили на поле боя, они истекали кровью. По противнику, который отступал, был нанесен огневой удар средствами усиления», – отметил Бутусов. С украинской стороны потерь ранеными и убитыми нет.

Журналист также опубликовал фото российских военных, которых враг бросил на поле боя.

Внимание! Не рекомендуется смотреть несовершеннолетним, беременным и людям со слабыми нервами!

На Донбассе террористы бросили своих раненых умирать на поле боя

Читайте также: ДТП лоб в лоб на Донбассе: двое погибших, несколько раненых

Напомним, ранее штаб по руководству военной операцией на Донбассе сообщал, что 14 августа боевики пытались захватить наш опорный пункт в районе Новоалександровки и Попасной Луганской области, но понесли потери. В этот день ни один украинский военный не погиб, один боец получил ранения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU