hronika.info
Общество

Стало известно, какая осень ждет Украину

Стало известно, какая осень ждет УкраинуСиноптики прогнозируют неустойчивую температуру воздуха в сентябре.

Синоптики cообщают, что лето 2016 закончилось: украинцев ждут дожди и похолодание, передает Хроника.инфо со ссылкой на ukranews.com.

Максимальная температура в сентябре составит +21°С. Однако первый школьный день будет теплым и солнечным, что не скажешь про осень в общем — она будет прохладной, но не очень дождливой.

В институте гидрометеорологии уже дали прогноз погоды на сентябрь. Как заявляет заведующая отделением климатических исследований и долгосрочных прогнозов Вазир Мартазинова, жары ждать уже не стоит.

«Погода в сентябре будет очень неустойчивой: то потеплеет на два-три дня, то снова похолодает. Что касается осадков, то больше нормы их будет на западе — в Закарпатье, Львовской, Ивано-Франковской и Волынской областях. Меньше всего — на востоке и юге», — говорит Мартазинова.

По прогнозам института, с 30 августа по 2 сентября среднесуточная температура будет +17–20°С. С 3 по 5 сентября обещают +17–21, потом немного похолодает — до +15°С. С 9 по 15 сентября прогноз до +17–18, с 16 по 26 сентября — +15–17, а к концу месяца будет даже +13°С. А вот август еще порадует теплом: с 20 по 30 августа будет +17–21°С.

«Народный синоптик» Леонид Горбань обещает достаточно холодную осень. По его словам, уже во второй половине сентября украинцев ждет резкое падение температуры, а в конце октября возможны ночные заморозки. А в ноябре и вовсе пойдет снег.

Читайте также: Стало известно, что Польша ждет от России

«Зима начнется в конце ноября. Причем зима будет снежной и морозной. В январе морозы достигнут -15–20°С. И закончится зима только в последних числах марта», — предупреждает Горбань.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер