hronika.info
Общество

Стало известно, сколько киевляне задолжали за электроэнергию

Стало известно, сколько киевляне задолжали за электроэнергиюЗадолженность киевлян перед «Киевэнерго» возросла на более чем 295 миллионов гривен.

Задолженность потребителей столицы за использованную электрическую энергию перед ПАО «Киевэнерго» с начала года увеличилась на 295,7 млн гривен и по состоянию на 1 августа 2016 года составила 917,4 млн гривен. Только за июль рост долга составил почти 28 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба компании, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Отметим, что в течение полугодия наибольший прирост задолженности за электроэнергию перед компанией продемонстрировали предприятия жизнеобеспечения города коммунальной формы собственности, население и предприятия и организации, которые финансируются из государственного бюджета», — говорится в сообщении.

Как отмечается, суммарно задолженность этих потребителей выросла почти на 273,3 млн гривен и достигла 687,9 млн гривен, в том числе долг АК «Киевводоканал» с начала года вырос на 202,6 млн гривен и достиг 371,7 млн гривен.

«Население г. Киева с начала текущего года увеличило задолженность за потребленную электрическую энергию перед компанией на 26,6 млн гривен — до 224,9 млн гривен. Увеличение задолженности произошло во всех районах столицы», — сообщает пресс-служба компании.

Читайте также: Стало известно, хотят ли москвичи войны с Украиной. Видео

Сообщается, что потребители Дарницкого, Святошинского и Соломенского районов остаются крупнейшими должниками за электроэнергию перед «Киевэнерго». Их задолженность по состоянию на 1 августа составляла 32,24 млн гривен, 24,92 млн гривен и 25,87 млн гривен соответственно.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер