hronika.info
Общество

Украинские танкисты раскритиковали новую форму

Украинские танкисты раскритиковали новую форму Они считают, что новая форма некачественная и неудобная.

На вчерашней репетиции по случаю проведения парада ко Дню Независимости Украины, который пройдет 24 августа, военные выразили недовольство своей новой формой, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Уже 24 августа по центральной улице Киева, Крещатике, пройдут около 4 тысяч военных. Это будут служащие Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы и Национальной полиции Украины. Пока что все участники парада заняты репетицией, которая проходит от Бессарабского рынка и до Европейской площади.

Один из участников парада, танкист ВСУ Владислав рассказал, что ожидания военных в отношении новой формы не подтвердились.

«Форма ничем не отличается от той, что была ранее, только в берцах есть выемка для пятки. Изменений никаких нет. Новая форма мне не нравится внешне и она не качественная. На некоторой форме флаг перевернут вверх ногами, есть недоделанные замки, нет липучек. Не знаю, кто ее шил, но это некачественная одежда», — сказал Владислав.

Военный также отметил, что разрекламированные всесезонные берцы оказались непрактичными и очень жаркими.

«В них ноги потеют. Как в них ходить можно?», — заметил военный.

Читайте также: Украинские танкисты поддерживают боеготовность техники. Видео

Напомним, во время проведения торжественных мероприятий ко Дню Независимости Украины 24 августа военнослужащие Вооруженных сил пройдут парадом в экспериментальных образцах новой формы одежды. В Минобороны отмечают, что новую форму почти 1,5 года разрабатывали около 20 специалистов, среди которых представители Минобороны, волонтерского десанта, геральдисты, художники и историки. Ранее Петр Порошенко лично утвердил новые знаки различия и форму в украинской армии.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер