hronika.info
Общество

В Крыму массово наказывают водителей с украинскими номерами

В Крыму массово наказывают водителей с украинскими номерамиВодительских прав лишили 209 человек.

В Крыму, с начала года 209 водителей лишились водительских прав по причине украинских регистрационных знаков. Об этом сообщает «Левый Берег», передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

По данным крымского управления ГАИ, за вождение транспортных средств с украинскими регистрационными знаками, выданными в Крыму до 18 марта 2014 года, водительских прав временно (сроком от одного до трех месяцев) лишились 209 водителей. Отмечается, что еще 3,3 тыс. водителей были оштрафованы за вождение автомобиля с украинскими регистрационными знаками на общую сумму 1,97 млн руб.

С начала года в Крыму 65,4 тыс. украинских регистрационных знаков были заменены на российские, из них 34,4 тыс. не прошли перерегистрацию после 1 апреля этого года.

Напомним, перерегистрация транспортных средств в Крыму началась в июле 2014 года и завершилась в апреле этого года. Автомобили с украинской регистрацией не могут находиться на полуострове более 90 дней. За превышение этого срока владельцев авто угрожали штрафовать или даже изымать транспортные средства.

Читайте также: «Прокурор Няша» пообещала штрафовать крымских водителей с украинскими номерами

Как сообщалось ранее, российские пограничники не позволяют автомобилям с крымскими украинскими номерами въезжать на материковую Украину или наоборот – из нее на полуостров.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU