hronika.info
Общество

Волонтер назвал пять главных проблем бойцов АТО

Волонтер назвал пять главных проблем бойцов АТО Проблем в армии хватает.

Волонтер Иван Звягин назвал острые проблемы украинских военных, который служат в зоне АТО, среди которых — нехватка одежды, тепловизоров и качественных жгутов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Факты.

Жгуты — Например, не организовано снабжение новейшими качественными жгутами. Вместо них — обычные резиновые, которые малоэффективны, — рассказывает Звягин.

Обувь — Вопрос обуви. Некоторые бойцы предпочитают кроссовки или даже шлепки вместо положенной уставной обуви. Бойцы жалуются, что из-за носки последней в жару может появиться грибок на ногах, — отмечает волонтер.

Футболки Форма сейчас намного лучше той, которая была в самом начале войны. Но бойцам не хватает легких футболок — на передовой это сейчас роскошь, — сообщил Звягин.

Машины По словам волонтера, раненых бойцов АТО часто вывозят на волонтерских машин, так как не хватает необходимого количества авто для эвакуации.

Читайте также: Волонтер рассказал о потерях сил АТО в Авдеевке

Тепловизоры
Волонтеры и украинские военные в АТО жалуются на существенную нехватку тепловизоров. Иван Звягин отмечает, что такая проблема возниклаиз-за высокой стоимости устройств.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU

1 комментарий

Ростислав 18.08.2016 в 14:16

Как на мой непросвещенный взгляд, в армии две беды: главнокомандующий и подчиненные ему прапорщики в генеральских погонах. Все остальное — следствие.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.