hronika.info
Общество

Киев оказался наименее пригодным для жизни городом

Киев оказался наименее пригодным для жизни городомПо выводам экспертов бизнес-подразделения британского журнала The Economist — Economist Intelligence Unit, Киев признан одним из наименее пригодных для жизни городов мира.

По выводам экспертов бизнес-подразделения британского журнала The Economist — Economist Intelligence Unit, Киев признан одним из наименее пригодных для жизни городов мира. Об этом сообщает Deutsche Welle, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

В обнародованном 18 августа докладе они констатируют, что Киев по многим показателям качества жизни продемонстрировал наибольшее падение — на 26 пунктов. Даже столица Сирии — Дамаск — в рейтинге британцев потеряла меньше позиций — 25. В конце концов Киев оказался в последний «десятке», а Дамаск завершил список из 140 городов.

«Это показывает, что конфликты, как и ожидалось, является ключевым фактором в определении условий жизни», — говорится в докладе. Авторы исследования оценивали различные города по показателям в пяти категориях: стабильность, здравоохранение, культура, окружающая среда, образование и инфраструктура.

В докладе также отмечается, что, кроме Киева и Дамаска, худшую, то есть негативную динамику продемонстрировали Детройт и Москва, которые опустились, соответственно, на 57 и 80 места. Потеряли позиции и мировые туристические «магниты» — Лондон, Париж и Токио. Эксперты отмечают, что это произошло из-за повышения уровня преступности и транспортные проблемы.

Читайте также: Киев стал самым дешевым городом Европы

Ухудшение рейтинга европейских городов в Economist Intelligence Unit объясняют и увеличением количества терактов. Лучшим для жизни городом, по данным этого рейтинга, снова стал австралийский Мельбурн. За ним следуют австрийская Вена, а также канадские Ванкувер и Торонто. В десятку лучших попали немецкий Гамбург и финская столица Хельсинки

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер