hronika.info
Общество

Стало известно, сколько получат украинские паралимпийцы за «золото»

Стало известно, сколько получат украинские паралимпийцы за "золото"Жданов назвал призовые для паралимпийцев в Рио.

Украину на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро представят 155 спортсменов.

Об этом и призовых за медали сообщил в Facebook министр молодежи и спорта Игорь Жданов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Зеркало недели.

«Украину на Паралимпиаде в Рио представит крупнейшая за всю историю команда. Это 155 спортсменов в 14 видах спорта. С 7 по 18 сентября мы уже будем болеть за наших паралимпийцев так же мощно, как поддерживаем сейчас олимпийскую сборную. Мы совместно с Национальным комитетом спорта инвалидов сделали достаточно много для того, чтобы паралимпийцы чувствовали поддержку государства. В частности, в этом году по представлению Министерства молодежи и спорта, правительство приняло решение о поэтапном увеличении вознаграждений для победителей и призеров Паралимпийских Игр», — написал министр.

«Чемпионы получат около 40 тысяч долларов, серебряные призеры – до 26 тысяч долларов, бронзовые медалисты – до 18 тысяч долларов. Расходы на призовые заложены в Госбюджете», — сообщил Жданов.

Читайте также: Стало известно, на сколько сократилось население Украины

«Увеличены нормы питания для паралимпийцев, увеличено количество стипендий президента с 250 до 300, обеспечено финансирование всех необходимых учебно-тренировочных сборов и многое другое», — отметил министр.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер