hronika.info
Общество

В полиции заявили о полном контроле «янтарной мафии»

В полиции заявили о полном контроле "янтарной мафии"В ключевых для нелегальной добычи янтаря регионах расположены выездные штабы.

«Янтарная мафия» в Украине полностью взята под контроль полиции.

Об этом в эфире «112 Украина» заявил первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян, передает http://ua.112.ua/suspilstvo/u-natspolitsii-zaiavyly-shcho-burshtynova-mafiia-v-ukraini-povnistiu-vziata-pid-kontrol-333384.htmlХроника.инфо.

В частности в ключевых для этого нелегального бизнеса регионах – Ривненской, Житомирской и Волынской областях расположены выездные штабы Нацгвардии.

«Полиция полностью взяла под контроль «янтарную мафию», начиная с ячеек в Ривненской области, у нас работает там выездной штаб, Нацгвардия – и в Житомирской и Волынской тоже. Даже были проявления в Киевской области, в районе ЧАЭС, но там мы быстро пресекли, туда не заезжает ни один человек», — говорит Троян.

При этом он высказался за радикальные законодательные изменения в сторону легализации этого бизнеса.

Читайте также: Минкомсвязи РФ разработало закон о полном контроле над рунетом

«Чтобы полностью решить проблему, конкретно нужно изменить законодательство и подход к людям. Они не имеют наемных бригадиров, они должны прийти, зарегистрировать свой бизнес или прийти в организацию устроиться и работать прозрачно, с налогами и зарплатами», — считает заместитель главы полиции.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU