hronika.info
Общество

Журналисты показали «скромное» имение экс-зама Авакова

Журналисты показали «скромное» имение экс-зама АваковаСМИ поймали экс-зама Авакова на сокрытии огромного имения под Киевом.

Бывший заместитель министра внутренних дел, скандальный Сергей Чеботарь показал журналистам скромный земельный участок под домом, стремясь доказать, что не имеет шикарного поместья, однако скрыл еще более гектара земли, расположенного рядом.

Об этом говорится в сюжете программы «Наші гроші», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

В сюжете напоминают, что более года назад на группу программы напали в селе Лесники под Киевом из-за попытки отснять жилье Чеботаря.

Сразу после нападения чиновник заявил, что его семья не имеет недвижимости в этом селе.

В то же время журналисты опубликовали документы, которые свидетельствуют, что дом, возле которого произошел грабеж, принадлежит дочери Чеботаря — Оксане, а один из нападавших, зафиксированный на видео — зять экс-чиновника Олег Полищук.

Журналисты показали «скромное» имение экс-зама Авакова

Через несколько дней после нападения Чеботарь пригласил журналистов к себе в гости — в дом, который записан на его жену — Варвару Чеботарь, чтобы показать, как он «скромно живет».

Земельный участок под домом также записан на жену экс-заместителя министра.

Чеботарь показал дом и огород, записанные на жену, клетки с курами, однако скрыл еще более гектара земли, который расположен сразу за огородом и записан на самого чиновника.

Журналисты показали «скромное» имение экс-зама Авакова

На участке, в соответствии с материалом, расположена зона отдыха: бассейн, детская площадка, беседка, декоративные ели.
«Вероятно, Чеботарь сознательно скрыл эту недвижимость от журналистов, поскольку в декларацию за 2014 год он ее просто не внес, хотя переоформлена земля была еще в 2013 году», — сделали вывод журналисты.

Журналисты показали «скромное» имение экс-зама Авакова
Журналисты показали «скромное» имение экс-зама Авакова

Они напомнили, что дочь экс-замминистра внутренних дел Сергея Чеботаря построилась на землях в селе Лесники, которые отдал Национальный университет биоресурсов и природопользования.

Читайте также: Журналисты показали, где живет Ляшко. Видео

Ранее эти земли, а точнее — участок леса, был зарезервирован под заказник «Монашеский лес». Согласно официальной информации с сайта МВД Сергей Чеботарь является почетным профессором Национального университета биоресурсов и природопользования. В этом же университете защищала кандидатскую диссертацию его дочь.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер