hronika.info
Общество

Пограничники выяснили, что привез на оккупированный Донбасс путинский «гумконвой»

Пограничники выяснили, что привез на оккупированный Донбасс путинский "гумконвой"«Гумконвой» заполнен на 30%.

Автомобили в составе 55-го российского так называемого гуманитарного конвоя привезли в оккупированный Донбасс медикаменты, продукты питания, книги и мебель для кинотеатров, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Олег Слободян.

«С 6:30 до 7:25 через два контрольных пункта пропуска «Донецк» и «Матвеев Курган» на въезд в Украину проследовало 70 автомобилей в составе гумконвоя. Представители украинской межведомственной группы осуществляли только визуальное наблюдение без выполнения контрольных функций», — отметил он.

По словам Слободяна, во время визуального осмотра украинские пограничники установили, что российские автомобили заполнены максимум на 30%.

«В основном это медикаменты, продукты питания, книги. Также два автомобиля – мебель для кинотеатров», — уточнил Слободян.

При этом он подчеркнул, что прохождение груза с РФ снимали представители российских телеканалов.

Читайте также: Первый в этом году путинский «гумконвой» въехал на оккупированный Донбасс

«Как бы они (автомобили гумконвоя, — ред.) едут в Донецк и Луганск. Как правило, возвращаются через несколько часов. Наши будут осуществлять наблюдение и, по возможности, осмотр грузовиков», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер