hronika.info
Общество

Крымские «власти» признали, что школы на полуострове в удручающем состоянии

Крымские "власти" признали, что школы на полуострове в удручающем состоянии В Крыму наконец-то решили начать подготовку к новому учебному году.

Школы в аннексированном Россией Крыму находятся в удручающем состоянии. Об этом рассказал глава подконтрольного Кремлю парламента полуострова Владимир Константинов, передает Хроника.инфо со ссылкой на krymr.com.

«Удручающее состояние школ – вот итог моей сегодняшней поездки в Ленинский район. Невозможно, чтобы в 21 веке наши учебные учреждения пребывали в таком запущенном состоянии! По сути, воспитывая подрастающее поколение в таких условиях, вряд ли мы сможем получить хороший результат от них в будущем», – написал Константинов в Фейсбуке.

Крымские "власти" признали, что школы на полуострове в удручающем состоянии

Согласно информации, нынешние крымские власти решили хотя бы за неделю до начала учебного года облагородить территории вокруг школ и привести в порядок учебные здания.

«Лед тронулся, в селе Красногорка, других населенных пунктах района начата работа по приведению учебных помещений, самих зданий, прилегающей к ним территории в порядок», – подчеркнул Константинов.

Крымские "власти" признали, что школы на полуострове в удручающем состоянии

Он выразил надежду, что таким образом уже в ближайшие годы удастся преобразить учебные учреждения.

Ранее в Симферопольской администрации заявили, что только половина школ города готовы к новому учебному году. Для подготовки к 1 сентября из городского бюджета выделили 240 миллионов рублей. Деньги предполагается потратить на капитальный ремонт, установку систем видеонаблюдения и обеспечение пожарной безопасности, подготовку к отопительному сезону и проведение антитеррористических мероприятий.

Читайте также: Крымские «власти» рассказали еще об одной проблеме на полуострове

Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014 года началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. 7 октября 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал соответствующий закон. Международные организации признали оккупацию и аннексию Крыма незаконными и осудили действия России. Страны Запада ввели ряд экономических санкций. Россия отрицает оккупацию полуострова и называет это «восстановлением исторической справедливости».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер

1 комментарий

Анна 26.08.2016 в 15:26

Что вам школы? Сделаете вы школы — вам ли впервой?Только вот учить в этих школах будете одной ложью — да вообщем как всегда.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.