hronika.info
Общество

Террористы обстреляли из минометов Новоалександровку и Пески

Террористы обстреляли из минометов Новоалександровку и ПескиТакже горячо было в Красногоровке.

За сутки боевики 14 раз обстреляли украинских бойцов, передает пресс-центр Штаба по руковоству военной операцией на Донбассе.

«Сегодня с полуночи и в течение дня российские оккупационные войска 14 раз нарушали режим прекращения огня в зоне боевых действий», – говорится в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Незаконные вооруженные формирования открывали огонь по защитникам Новоалександровки с 82 мм минометов. «На Луганщине противник открывал огонь из 82 мм минометов, автоматических станковых гранатометов и стрелкового оружия по защитниках Новоалександровки. Значительное количество обстрелов происходило еще до рассвета, примерно с одиннадцати часов утра по всей линии разграничения наблюдалось относительное затишье», – говорится в сообщении.

На Мариупольском направлении боевики совершили обстрел из минометов разного калибра. «На мариупольском направлении традиционно горячо было в Красногоровке, где противник вел огонь из минометов разного калибра. По укреплениях в Новогригорьевке огонь открывался из крупнокалиберных пулеметов, а в Талаковке провокации продолжались с применением стрелкового оружия», – говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики накрыли шквальным огнем украинских бойцов в Авдеевке. Видео

В Песках боевики применили тяжелую артиллерию, выпустив четыре десятка снарядов калибра 122 мм. «На донецком направлении с запрещенных минскими договоренностям 120 мм минометов, а также минометов 82 калибра и стрелкового оружия противник бил по украинским опорным пунктам в Авдеевке, Песках и Мироновском. В Песках к тому же применил тяжелую артиллерию, по нашим позициям противник выпустил четыре десятка снарядов калибра 122 мм», – говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер