hronika.info
Общество

Беженцы из Крыма смогут найти пристанище в Херсонской области

Беженцы из Крыма смогут найти пристанище в Херсонской областиВ области определились с санаторно-курортными учреждениями, которые будут принимать эвакуированное население.

Херсонская область готова в случае необходимости принимать эвакуированное население из АР Крым, — сообщает пресс-служба Херсонской ОГА.

На оперативном совещании, проведенном председателем облгосадминистрации Юрием Одарченко, рассмотрели вопросы состояния готовности санаторно-курортных учреждений Генического и Скадовского районов в случае необходимости принять переселенцев из АР Крым.

Также было рассмотрено состояние готовности медицинских учреждений области предоставлять соответствующие услуги для жителей, прилегающих к зоне риска районов и беженцев АР Крым и состояние готовности автотранспортных предприятий для перевозки переселенцев из АР Крым.

Начальник управления по вопросам гражданской защиты облгосадминистрации Алексей Сулимов указал на то, что в целях организации в случае необходимости приема эвакуированного из АР Крым населения в области принят ряд мер.

Так, уже определены санаторно-курортные учреждения Скадовского и Генического районов для размещения эвакуированного населения общим количеством 3635 койко-мест.

Кроме того, определены 4 автотранспортных предприятия, способных предоставить 120 пассажирских автобусов для перевозки эвакуированного населения. А каждый райцентр области в случае необходимости способен поставить по 10 автобусов.

Медицинская служба, в свою очередь, готова к развертыванию дополнительных коек в медицинских учреждениях и пансионатах, приближенных к путям эвакуации районах области общим количеством 449 койко-мест.

В свою очередь, силовые структуры, таможня, санитарно-эпидемиологическая и медицинская службы области готовы обеспечить надлежащие пропускной и карантинный режимы.

Также территориальное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям готово предоставить 50 армейских палаток для организации работы сборных эвакуационных пунктов и для временного размещения в них эвакуированного населения.

С целью обеспечения своевременного оповещения органов управления, сил гражданской защиты и населения 5 марта 2014 проведена оперативная проверка состояния готовности к применению по назначению пунктов управления и региональной системы централизованного оповещения.

Читайте также: Российское общество разделилось из-за интервенции в Крым

Так, по результатам этой работы установлено, что пункты управления и региональная система централизованного оповещения готовы к использованию по назначению.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер