hronika.info
Общество

В столице появятся новые автобусные остановки

В столице появятся новые автобусные остановкиИх также думают делать по единому образцу — с зарядками для мобильных и интернетом.

Столичные власти готовят новую концепцию размещения остановок общественного транспорта. Они должны соответствовать утвержденным моделям по внешнему виду, не мешать потоку авто, разместившись в специальных карманах, кроме того, на них должны информировать пассажиров о времени приезда транспорта. Об этом «Вестям» рассказал автор документа, депутат Киеврады Александр Бродский. Проект сегодня рассмотрит бюджетная комиссия Киеврады, передает Хроника.инфо со ссылкой на Вести.

Внешний вид остановок хотят унифицировать по нескольким типам. «У нас в Киеве более 1000 таких остановок. Не должна каждая из них выглядеть по-разному. Мы хотим утвердить три-четыре типа остановок. Надеемся, что уже в сентябре концепцию утвердят депутаты Киеврады, а в течение года появятся новые остановки», — сказал «Вестям» Бродский.

В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА нам подтвердили, что модернизация остановок среди первоочередных задач. «Уже ведется подготовка к проведению соответствующих тендеров на закупку материалов и оборудования для новых остановок: с Wi-Fi, информационным табло и зарядными устройствами для телефонов», — говорит руководитель профильного управления департамента Владимир Войтенко.

Читайте также: Креативные автобусные остановки Австралии. Фото

По мнению экспертов, если изменить места расположения многих остановок, то можно существенно улучшить ситуацию с пробками. «Если создать специальный карман для общественного транспорта на той же Почтовой площади, о котором «забыли» при реконструкции, водителям не придется притормаживать или делать дополнительные перестроения. То же самое касается остановок в районе ст. м. «Шулявка», — уверен транспортный эксперт Александр Кава.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер