hronika.info
Общество

Российский политолог заявил о провале плана с «украинскими диверсантами»

Российский политолог заявил о провале плана с «украинскими диверсантами» Такое мнение высказал Андрей Пионтковский.

Запад понял, что история о якобы подготовке «украинскими диверсантами» теракта на территории оккупированного Крыма является неправдивой, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в блоге на сайте «Новое время» написал российский политолог Андрей Пионтковский.

«Попытка России вытеснить Украину из переговоров по Донбассу, обвинив руководство страны в терроризме и нежелании разрешать конфликт мирным путем, захлебнулась. Западные партнеры Путина понимают, что история с так называемыми «украинскими диверсантами» в Крыму – не более, чем фейк. Минские переговоры действительно застопорились, встреча нормандской четверки сорвалась», — отметил он.

Однако, по мнению эксперта, власти Украины могут использовать это в свою пользу.

«Цель России заключается в том, чтобы втолкнуть оккупированные территории в политическое тело Украины, использовать их для разложения страны и блокирования ее европейского развития. Путину не нужен Донбасс, как и Крым – ему нужно уничтожить всю Украину», — уверен Пионтковский.

«Давно, еще в начале минских переговоров, я предлагал украинской власти другой подход: объявить эти территории временно оккупированными, чтобы вся ответственность за них лежала на русских оккупационных войсках. Пусть оккупированные территории прозябают под русским спонсорством как можно дольше, а не разлагают как раковая опухоль Украину. А западные партнеры, Франсуа Олланд и Ангела Меркель, пусть обеспечат, чтобы на линии разграничения выполнялись условия перемирия», — добавил он.

Российский политолог призвал Украину продолжать идти по реформаторскому пути.

Читайте также: Эпопея с «украинскими диверсантами» продолжается

«Эти территории вернутся сами, со временем. Замороженный конфликт, которым пугают украинцев, — замечательный вариант в сложившейся ситуации. Ведь то, что требует Путин, гораздо хуже замороженного конфликта», — резюмировал он.

Рекомендуем прочитать

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер

Межкомнатные двери с зеркалами: увеличьте пространство и свет в комнатах

Партнер

Как правильно выбрать ноутбук и где купить его в Николаеве?

Партнер