hronika.info
Общество

Стало известно, сколько украинских семей живет с субсидиями

Стало известно, сколько украинских семей живет с субсидиямиВ Минсоцполитики напомнили, что переоформлять льготы не нужно.

По состоянию на 31 августа 2016 года безвозвратную помощь по уплате жилищно-коммунальных услуг получали почти 6 млн. домохозяйств. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как отметили в ведомстве, этим семьям субсидия уже назначена, а потому обращаться за ней повторно – с началом отопительного сезона – не нужно.

«Никаких проблем с назначением субсидий на 2016- 2017 годы в органах социальной защиты нет и не будет. Жилищные субсидии гражданам назначаются своевременно, в полном объеме в соответствии с требованиями действующего законодательства», – цитирует пресс-служба профильного министра Андрея Реву.

Напомним, украинские семьи, получающие субсидию, со следующего отопительного сезона должны будут оплачивать 15% суммы счетов по жилищно-коммунальным услугам, а остальную сумму будет покрывать субсидия.

Читайте также: Розенко доложил о ситуации с субсидиями

На данный момент получатели субсидий в среднем покрывают 12% от реальной стоимости «коммуналки».

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU