hronika.info
Общество

Известный спортсмен назвал главную проблему украинцев

Известный спортсмен назвал главную проблему украинцевУкраинский олимпиец Жан Беленюк назвал главный недостаток украинцев.

Украинский борец рассказал, стремятся ли к переменам сами украинцы.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

— Есть такая поговорка, что народ заслуживает то правительство, которое он имеет. Я часто езжу на соревнования со сборной Украины — вот эта вот вороватость наблюдается у многих людей. И без разницы, Западная Украина или Восточная. Одни других обвиняют, мол, те хапуги, а эти честные, а на самом деле все хороши. Где-то что-то не так лежит — надо взять, кого-то обмануть… Это очень нам присуще. И если даже поменяем верхушку, все это останется. Не желание работать, а получить все на шару, — говорит спортсмен.

Эти моменты и формируют ту жизнь, которую мы сейчас имеем. Каждый приходит, дорывается до этого корыта, у него задача набрать как можно больше за ограниченный период времени. Этим они и занимаются, они обеспечивают жизнь себе, своим детям, внукам. А то, что вокруг страдает многомиллионная нация, — никого не интересует. Поставь сейчас других людей, скорее всего, будет то же самое. Сознание такое, — считает Жан Беленюк.

Читайте также: Украинский олимпиец «взорвал» Сеть детским снимком

Для этого, мне кажется, понадобится смена целого поколения. Вот молодое поколение, моего возраста, уже более прогрессивное. Есть очень много успешных ребят, которые работают честно, просто государство этому не сопутствует, а наоборот, ставит им палки в колеса. Со сменой поколения и придут эти изменения в наших жизнях, в жизни нашей страны. Когда это будет? Застанем ли мы это? Будем оптимистами, — говорит украинский олимпиец.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU