hronika.info
Общество

Школьники Горловки устроили патриотическую «линейку»

Школьники Горловки устроили патриотическую «линейку»«Мэр» Приходько сделал вид, что не услышал «Горловка — это Украина!».

1 сентября на праздничную школьную линейку в оккупированной Горловке Донецкой области приехал «мэр» города Иван Приходько. Во время его выступления группа старшеклассников прокричала: «Горловка — это Украина!», передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Об этом в своем Facebook сообщил известный врач из Енакиево Александр Чернов.

«Никитовский район, школа №84. На линейку приехал недомэр Приходько в сопровождении микроавтобуса орков-охранников. Во время его выступления 5-7 старшеклассников прокричали: «Горловка — это Украина!» Сам недомэр сделал вид, что не услышал», — написал он.

По его словам, детей пока не тронули, но заставляли всех снимавших действие на видео — стереть записи.

Читайте также: В России школьники устроили массовое побоище

«Охрана сразу кинулась… не хватать детей: их (пока?) не тронули. А заставлять всех снимавших действие на видео — стереть записи. К сожалению, таковых и был пяток максимум. На 15:00 с утра по преподавателям был объявлен «сбор у директора». Он прошел при закрытых дверях и с подъехавшим МГБистом: его отжатый «бумер», который стоял в это время под школой уже по Горловке знают. Сегодня детей и их родителей (пока) не трогали… Надеюсь, все же у кого-нибудь сохранилось видео этого, поистине, знакового для нынешней Горловки — события!» — рассказал Чернов.

Школьники Горловки устроили патриотическую «линейку»

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер