hronika.info
Общество

В киевских маршрутках появились фальшивые талончики

В киевских маршрутках появились фальшивые талончикиВ Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА заверяют, что уже начато служебное расследование.

Жители столицы жалуются на появление фальшивых проездных билетов в общественном транспорте. По словам киевлянина Александра Соколенко, фальшивые билетики ему и другим пассажирам продал водитель троллейбуса №40. «Это было около 22:00. Троллейбус был без кондуктора, и я купил талончик (3 грн) у водителя. Меня сразу смутило то, что бумага билетика была слишком плотной, а цвет печати блеклый. Я подошел к женщине-пассажирке, которая так же, как и я, купила талончик у водителя, и попросил его рассмотреть, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Выяснилось, что даже серийный номер на билетиках одинаковый! Уже дома, вооружившись лупой, я рассмотрел надпись на голографической ленте билетика. Вместо «Украина» было написано «Киевкабулланабус». Лично я о таком перевозчике никогда не слышал», — рассказал «Сегодня» Соколенко. По его словам, даже длина билетиков отличается. «Оригинальный талон намного короче фальшивки», — поясняет он.

В киевских маршрутках появились фальшивые талончики

Другие киевляне также сообщают, что получали фальшивые билетики в транспорте. «Мне талончик с «кабулланабусом» попался где-то месяц тому назад», — написал Дмитрий Демченко.

В Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА заверяют, что по факту продажи фальшивых талончиков в троллейбусе №40 уже начато служебное расследование. «Мы расследуем, был ли такой факт или нет», — говорят в департаменте транспорта. Более того, как рассказывают в ведомстве, факты продажи пассажирам фальшивых билетов фиксируются каждый месяц. «Процент продажи таких талонов очень маленький. К примеру, из 20 миллионов разовых билетов, которые продаются за месяц, попадается пять подделок. Мы призываем всех пассажиров при выявлении фальшивок обращаться в «Киевпастранс», — рассказали в департаменте.

Читайте также: В киевских маршрутках начнут штрафовать за безбилетный проезд

В городских коммунальных маршрутках также призывают пассажиров требовать проездные талончики. В августе в бусах даже появились контролеры, проверяющие пассажиров и водителей. «Мы хотим приучить пассажиров брать билеты, а водителей — выдавать их. К примеру, только за один месяц было продано 2,5 миллиона талончиков. Пока контролеры никого не штрафуют, а только предупреждают», — рассказали в «Киевпастрансе».

В киевских маршрутках появились фальшивые талончики

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер