hronika.info
Общество

В Киеве появился мурал, посвященный «братской» любви Украины и России

В Киеве появился мурал, посвященный «братской» любви Украины и РоссииРабота французского художника украсила улицу Мечникова.

В центре Киева, на одном из многоэтажных домов по ул.Мечникова 18а появился новый арт-проект французского художника МТО. Об этом сообщает советник министра информполитики и главный инициатор создания серии граффити в Киеве Гео Лерос на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.uа.

«Французский художник МТО закончил свой мурал на Мечникова 18а. Тема его работы — обманчивая любовь, которую демонстрирует Россия по отношению к Украине. Сердце, врезающееся в дом, отражает реальность отношений сегодняшнего дня. Эта работа показывает не только художественное мастерство автора, но и его терпение — на абсолютно ровной стене он воспроизвел фасад дома — плитку, балконы с окнами. Эта работа — пример того, какая может быть «братская любовь», — сообщил Лерос.

В Киеве появился мурал, посвященный «братской» любви Украины и России
В Киеве появился мурал, посвященный «братской» любви Украины и России

Читайте также: В Киеве нарисовали новый необычный мурал

Как сообщала «Страна», на проспекте Бажана, 7 в Киеве появился новый мурал. На нем изображена балерина в пуантах, стоящая на бомбе на фоне каких-то серых пятен. Вероятно, это такой отсыл на знаменитую картину Пикассо «Девочка на шаре». Опрошенные «Страной» прохожие, правда, затруднялись ответить на вопрос о том, что именно изображено на мурале и какой в него вложен смысл.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер