hronika.info
Общество

Стало известно, сколько паломников-хасидов посетит Умань

Стало известно, сколько паломников-хасидов посетит УманьОжидается приезд около 30 тысяч паломников из многих стран мира.

Для празднования еврейского Нового года Рош ха-Шана в Украину массово прибывают паломники-хасиды. Отмечается, что традиционное паломничество в Украину приверженцев одной из ветвей иудаизма — хасидов состоится со 2 по 4 октября. Всего ожидают 30 тысяч паломников, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

«Накануне ежегодного паломничества руководством отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» совместно с Главным экспертно-криминалистическим центром пограничного ведомства организована доподготовка инспекторского состава, который будет привлечен к осуществлению пропускных операций паломников», — говорится в сообщении.

В настоящее время Госпогранслужба уже обучает своих сотрудников особенностям выявления поддельных документов. Сейчас личный состав продолжает готовиться к массовому пропуску через границу паломников, а также отрабатываются другие вопросы для обеспечения оформления.

Стоит отметить, что в город Умань Черкасской области на празднование иудейского нового года Рош-га-Шана, который в этом году будет отмечаться в начале октября, по предварительным прогнозам, ожидается приезд около 30 тысяч паломников из многих стран мира.

Также междунардный аэропорт «Киев» (Жуляны) запланировал 73 рейса с Израиля и Польши в связи с прибытием более 13 тысяч паломников в Умань. Об этом собщается на официальной странице международного аэропорта «Киев» (Жуляны) в Facebook.

Читайте также: Паломники массово едут в Умань на могилу хасида

«Традиционная «Хасидская программа» в аэропорту «Киев»: в этом году планируется 73 рейса и 13 500 паломников», — говорится в сообщении.

Стало известно, сколько паломников-хасидов посетит Умань

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер